Задача: На первую машину положили на 4 тонн груза меньше, чем на вторую, и на 5 тонн больше, чем на третью машину. Сколько тонн груза на все три машины, если на третью машину положили 3 тонны?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 05:31
    0
    Решение:

    1) 5+3=8 (тонн) на 2 машине

    2) 8-4=4 (тонн) на 1 машине

    3) 4+8+3=15 (тонн) всего

    Ответ: 15 тонн груза всего
  2. 23 августа, 08:35
    0
    23 тонны первая машина 4 т, вторая 12, третья 3