На первую машину положили на 4 т груза меньше, чем на вторую, и на 5

т больше чем на третью машину. сколько тонн груза положила на все три

машины, если на третью машину положили 3 т?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 20:29
    0
    1| 5+3=8. 2) 8-4=4. 3) 8+3+4=15
  2. 30 августа, 22:26
    0
    1) 3+5=8 (т.)

    2) 8+4=12 (т.)

    3) 8+12+3=23 (т.)

    Ответ: 23 тонны груза положили на все машины.