На первой машине 2,4 тонн груза, и это на 1,2 тонн больше, чем на второй. На третью машину погрузили на 2,5 тонн меньше чем на первую и вторую вместе. Сколько тонн груза погрузили на все три машины?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:02
    0
    2.4-1.2=1.2 (т) во 2 машине, 2.4+1.2=3.6 (т) в 1 и 2 машине,

    3.6-2.5=1.1 (т) в 3 машине,

    2.4+1.2+1.1=4.7 (т)

    Как-то так вроде.