В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 литра молока а в другой 456 литров молока в таких же бидонах. В первый магазин привезли 6 бидонов молока больше, чем второй. Сколько кг в каждый магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:26
    0
    1) 684 - 456 = 228 (л) молока, разлитого в 6 бидонов

    2) 228 : 6 = 38 (л) молока в одном бидоне

    3) 684 : 38 = 18 (бидонов)

    4) 456 : 38 = 12 (бидонов)

    Ответ: 18 бидонов молока привезли в один магазин; 12 бидонов - в другой.