В буфете за неделю израсходовали 62 кг муки. 4 дня расходовали по 10 кг муки в день, а остальную муку поровну в следующие 3 дня. Сколько кг муки расходовали в каждый из последних трёх дней?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:42
    0
    1) 10*4 = 40 2) 62 - 40 = 22 3) 22:3 = 7,999 ..., т. е. примерно 8 кг, ну или 7 и 1 в остатке Но мне кажется немного напутано с днями;) Пы. Сы: Если напутала с кол-вом дней: 1) 10*3 = 30 2) 62-30 = 32 3) 32: 4 = 8