Как решить задачу в столовой за неделю израсходовали 63 кг муки. 4 дня расходовали по 12 кг муки в день, а остальную муку поровну в следующие 3 дня. сколько кг муки расходовали каждый последующий день?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 00:24
    +4
    1) 12 x 4 = 48 (кг) - Муки расходовали в столовой за 4 дня

    2) 63 - 48 = 15 (кг) - Муки расходовались в столовой за 3 дня

    15 : 3 = 5 (кг) - Муки израсходовали в столовой каждый последующий день

    Ответ 5 кг
  2. 10 апреля, 00:50
    +1
    1) 63-12=51 (кг) - осталось.

    2) 51:3=17 (кг)

    Ответ: на следующие три дня израсходовали по 17 кг муки.