В столовой за неделю израсзодавали 63 кг муки. В первые 4 дня расходавали по 12 кг муки в день, а остальную муку-поровну в следующие 3 дня. Сколько килограммов муки расходовали в каждый последующий дни

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 06:20
    0
    12*4=48 кг за 4 дня

    63-48=15 за 3 дня

    15/3=5 кг каждый последущ день
  2. 21 октября, 06:59
    0
    12*4=48 кг - расходовали за 4 дня

    63-48=15 кг - расходовали за 3 дня

    15/3=5 кг - каждый последующий день