В столовой за неделю израсходовали 64 кг муки. в первые 4 дня расходовалипо 10 кг муки в день, а остальную муку-поровну в следующие 3 дня. сколько килограммов муки расходовалипо в каждый последующий день?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:50
    0
    1.) 4*10=40 (кг) - в первые 4 дня.

    2.) 64-40=24 (кг) - в следующие 3 дня.

    3.) 24:3=7 (кг) - каждый последующий день.

    Ответ: 7 килограммов муки расходовали в каждый последующий день.