в столовой за неделю израсходовали 63 кг. муки. 4 дня расходовали по 12 кг. муки в день, а остальную муку поровну в следующие 3 дня. сколько кг муки расходовали в каждый из последующих дней?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 10:02
    0
    1) 12*3=48 (кг) - 4 дня

    2) 63-48=15 (кг) - осталось

    3) 15:3=5 (кг) - 1 день
  2. 23 июня, 11:06
    0
    4*12=48 63-48=15 15:3=5 Ответ по 5 кг расходовали в каждый из последующих дней.