В столовой за неделю израсходовали 63 кг муки. 4 дня расходовали по12 кг муки в день, а остальную муку поровну в следующие3 дня. сколько кг муки расходовали в каждый из последующих дней?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:24
    0
    1) 4*12=48 (кг) всего за 4 дня

    2) 63-48=15 (кг) за 3 дня

    3) 15/3=5 кг) в каждый последующий день