в столовую за неделю израсходовали 63 кг муки. 4 дня расходовали по 12 кг муки в день, а остальную муку поровну в следующие 3 дня. Сколько кг муки расходовали в каждый из последующих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:51
    0
    12*4=48 кг - расходовали за 4 дня

    63-48=15 кг - расходовали за 3 дня

    15/3=5 кг - каждый последующий день