Турист прошёл пять восьмых всего пути. Какую часть пути ему осталось пройти?

1) Восемь пятых

2) Три пятых

3) Восемь третьих

4) Три восьмых

Какой правильный ответ?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:43
    0
    Турист прошел 5/8 а общее возьмем как 1 но представим виде дроби 8/8

    8/8-5/8=3/8

    ответ 4
  2. 29 июня, 20:38
    0
    Ответ 4 ...

    так как 8/8-5/8=3/8