За два дня турист прошел пять восьмых пути за первый день он прошел три восьмых пути какую часть пути прошел туре за второй день какую часть осталось пройти

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:26
    0
    5/8 - 3/8 = 2/8 = 1/4 пути прошел во второй день

    1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 пути осталось пройти после двух дней в пути
  2. 10 мая, 05:13
    0
    За 2 дня - 5/8

    за 1 день - 3/8

    за 2 день - 2/8

    осталось пройти 3/8