За два месяца программист настроил 216 компьютеров. В первый месяц он работал 28 дней, а во второй 26 дней. Сколько компьютеров настраивал программист каждый месяц

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 06:32
    0
    Пусть x - количество настраиваемых компьютеров в день.

    Тогда в первый месяц программист настроил 28*x компьютеров, во второй месяц настроил 26*x. Тогда за 2 месяца: 28x+26x=54x.

    Составим уравнение:

    54x=216

    x=216:54

    x=4 (столько он настраивал в день)

    Тогда 28*4=112 (настроил в первый месяц)

    26*4=104 (настроил во второй месяц)
  2. 3 февраля, 07:09
    0
    216/54=4 компа в день

    4*28=112 - 1-й мес

    4*26=104 - 2-й мес.