За два дня наладчик обслужил 56 станков. В первый день он работал 8 часов, а во второй 6 часов. Сколько станков он настроил в каждый из этих двух дней если в час он ремонтировал одинаковое количество станков?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:08
    0
    8 + 6 = 14 часов работал всего

    56 : 14 = 4 станка / час

    4 • 8 = 32 станка в 1-й день

    4 • 6 = 24 станка во 2-й
  2. 27 августа, 19:16
    0
    X - количество стаканов в день

    8x - в первый день

    6x - во второй день

    8x + 6x = 56

    14x = 56

    x = 4

    8 * 4 = 32 - в первый день

    6 * 4 = 24 - во второй день