За два дня наладчик настроил 56 станков. В первый день он работал 8 ч., а второй 6 ч ... Сколько станков он настраивал каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 20:37
    0
    4 д - за 1 час

    все просто

    8+6=14 ч - сколько всего он работал

    56/14=4
  2. 27 апреля, 21:08
    0
    8+6=14 ч - работал наладчик всего

    56/14=4 ст. - за 1 час

    8*4=32 ст. - в 1 день

    6*4=24 ст. - во 2 день