За 2 дня наладчик обслужил 56 станков. В первый день он работал 8 часов, а во второй 6 часов. Сколько станков он настроил в каждый день?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:09
    0
    1) 8 + 6 = 14 (ч) - работал за два дня.

    2) 56 : 14 = 4 (с.) - за один час.

    3) 4 * 8 = 32 (с.) - в первый день.

    4) 4 * 6 = 24 (с.) - во второй день.

    Ответ: 32 и 24 станка.
  2. 17 июня, 21:24
    0
    1) 6+8=14 часов-всего. 2) 56:14=4 станка вчас. 3) 8*4=32 станка-в первый день. 4) 6*4=24 станка - во второй день.