Найдите корень уравнения - 7 (0,3 х-8) + 3 (0,4 х+5) = 8

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:25
    0
    -7 (0,3 х-8) + 3 (0,4 х+5) = 8

    -2,1 х+56+1.2 х+15=8

    -0,9 х+71=8

    х=-63: (-0,9)

    х=70

    Как то так.