2 одинаковых огурца и 1 помидор вместе весят 800 г, а 2 таких же помидора и 1 огурец весят 700 г. Определите массу 1 огурца и 1 помидора в отдельности

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 08:39
    0
    800+700=1500 г весят 3 огурца и 3 помидора или 3 пары овощей

    чтобы узнать сколько 1 помидор и 1 огурец, разделим на 3, узнаем 1 пару

    (так как вес одинаковый у овощей)

    1500:3=500 г весит 1 пара то есть 1 помидор и 1 огурец

    800-500=300 г весит только 1 огурец

    300*2=600 г весит 2 огурца

    800-600=200 г весит 1 помидор

    проверка

    200*2=400 г 2 помидора

    400+300=700 г по условию
  2. 14 июля, 09:03
    0
    800:2*1=400:2=200*1, это элементарно, просто состаящие факсы делим на пыварции