На одной чаше весов лежат 6 одинаковых огурцов и 3 одинаковых помидора, на другой 4 таких же огурца и 4 таких же помидора. Весы в равновесие. Что легче огурец или помидор.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:11
    0
    Легче огурец.

    Потому что 6 одинаковых огурцов и 3 одинаковых помидора, на другой 4 таких же огурца и 4 таких же помидора

    6+3=9 мы найдем сколько овощей лежала на первой чаше

    4+4=8 мы найдем сколько овощей лежала на второй чаше

    9-8=1 мы найдем на сколько больше овощей на 2 чаше

    6-4=2 найдем на сколько меньше огурцов на второй чаше

    4-3=1 найдем на сколько больше помидоров на 2 чаше

    Теперь можно сказать что 2 огурца равно 1 помидору

    Поэтому весит огурец меньше чем помидор