Миша собрал 44 белых грибов и 176 подосиновиков скоько процентов всех гребов составляют белые

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:21
    0
    176+44=220 (100%)

    44 (х%)

    х=44*100/220

    х=20

    ответ: белые грибы составляют 20%
  2. 17 мая, 04:22
    0
    44+176=220

    220=100%

    220:100=2,2

    44:2.2=20%

    Ответ: белые составляют 20% от всех грибов.