коля собрал 76 грибов подосиновиков и белых. Белых грибов в одна целая пять седьмых раза больше чем подосиновиков. Сколько грибов каждого вида собрал коля?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:40
    0
    х (гр) - подосиновиков

    1 5/7 х (гр) - белых

    получается:

    х+1 5/7 х=76

    2 5/7 х=76

    х=76:2 5/7

    х=28 (гр) - подосиновиков

    28*1 5/7=48 (гр) - белых