Числа m и n пропорциональны числам 2 и 5. Найдите эти числа, если их разность равна 90

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 21:38
    0
    M/n=2/5

    Если разность этих чисел равна 90, то m-n=90 и n=m-90. Получаем:

    m/m-90=2/5

    5m=2 (m-90)

    5m=2m-180

    5m-2m=-180

    3m=-180

    m=-60

    n=m-90=-150

    Ответ: m=-60, n=-150.

    или n-m=90? n=90+m? m / (90+m) = 2/5 5m=180+2m 3m=180 m=60 n=90+60=150
  2. 7 октября, 22:05
    0
    Это числа 100 и 10. Они кратны 2 и 5.

    100-10=90