Коля собрал 76 грибов подосиновиков и белых. белых грибов в 1 5/7 раз больше че подосиновиков. сколько грибов каждого вида собрал Коля?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:40
    0
    Подосин - х

    бел - 1 5/7 х

    х + 1 5/7 х=76

    2 5/7 х=76

    19/7 х=76

    х=76:19/7

    х = 532/19=28 - подосиновиков

    76-28=48 - бел