На одной чаше весов лежат 5 одинаковых огурцов и 3 одинаковых пгомидора, на другой 4 таких же огурца и 4 таких же помидора. Весы в равновесие. Что легче огурец или помидор.

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 13:59
    0
    Они равны (я бы так ответила)
  2. 22 сентября, 14:27
    0
    5 огурцов + 3 помидора 4 огурца + 4 помидора

    5-4=1 огур 4-3=1 помидор

    равны

    1 огурец=1 помидор

    то есть:

    1) с каждой чаши убираем по 4 огурца:

    5-4=1 огурец остается на первой чаше

    4-4=0 на второй чаше огурцов не остается.

    2) убираем с каждой чаши по 3 помидора

    3-3=0 на первой чаше помидоров не остается

    4-3=1 помидор остается на второй чаше

    1 огурец = 1 помидор