За 2 дня наладчик обслужил 56 станков в 1 день он работал 8 часов. А во второй день 6 часов. Сколько станков он настроил в каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 15:21
    0
    8+6=14 часов всего работал наладчик

    56:14=4 станка настраивал наладчик в час

    4 х8=32 станка настроил наладчик в первый день

    4 х6=24 станка настроил наладчик во второй день

    Ответ: 32 станка, 24 станка.
  2. 24 июня, 15:26
    0
    1) 8 + 6 = 14 (часов) - работал за 2 дня.

    2) 56 : 14 = 4 (станка) - за 1 час.

    3) 4 * 8 = 32 (станка) - в первый день.

    4) 4 * 6 = 24 (станка) - во второй день.

    Ответ: 32 и 24 станка.