Из 2 городов расстояние между уоторыми 1140 км. друг другу навстречу выехоли авто и встретились через 6 часов 1 авто ехол со скоростью 85 км часкокова скорость 2 авто? пусть х скорость 2 авто

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:53
    0
    1) 85•6=510 (км) проехал 1 авто

    2) 1140-510=630 (км) проехал 2 авто

    3) 630:6=105 (км/ч) скорость 2 авто

    Ответ: 2 авто ехало со скоростью 105 км/ч
  2. 8 октября, 12:53
    0
    Пусть скорость второго автомобиля равна "х"

    Условие: 6 час. * (85 км/ч + х) = 1140 км

    Решение:

    6 * (85 + х) = 1140

    510 + 6 х = 1140 - раскрываем скобки

    6 х = 1140 - 510 = 630 - переносим "510" со знаком "минус"

    6 х = 630

    х = 630 : 6 = 105 - вычисляем скорость второго авто

    х = 105 км/ч