помогите за два дня наладчик обслужил 56 станков В первый день он работал 8 часов а во второй - 6 часов. Сколько станков он настроил в каждый день решение и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:51
    0
    Для начала найдем, сколько рабочий делает станков за час

    Составим выражение

    1) 56: (8+6) = 56:14 = 4 - станков за 1 час

    2) 4*8 = 32 - станков в первый день

    3) 4*6 = 24 - станков во второй день

    Ответ: 32 - первый день; 24 - второй день