Один кабан с 6 овец настроил 24 кг шерсти а другой с 8 овец 40 кг. какой из кабанов настроил больше шерсти с одной овцы? на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:23
    0
    1) 24:6=4 (кг) с одной овцы первый кабан.

    2) 40:8=5 (кг) с одной овцы второй кабан.

    3) 5-4=1 (кг)

    Ответ: второй кабан настроил больше шерсти на 1 кг.
  2. 25 ноября, 18:37
    0
    1) 24:6=4 (кг) настриг первый чабан с каждой овцы

    2) 40:8=5 (кг) настриг второй чабан с каждой овцы

    3) 5-4=1 (кг) второй настриг больше на 1 кг

    ответ: на 1 кг больше.