Один чабан с 6 овец настригли 24 кг шерсти а другой с 8 овец - 40 кг. Какой из чабанов настриг больше шерсти с одной овцы? На сколько

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:43
    0
    1. 24/6=4 кг шерсти с одной овцы в среднем настриг первый

    2. 40/8=5 кг шерсти с одной овцы в среднем настриг второй

    3. 5-4=1 на 1 кг больше
  2. 26 августа, 04:49
    0
    1) 24:6=4 (кг) - настриг первый чабан с одной овцы.

    2) 40:8=5 (кг) - второй чабан.

    3) 5-4 = на 1 (кг) - второй настриг больше.