Купили апельсин и гранат. Масса апельсина 3/8 кг. Апельсин легче граната на 1/8 кг

Какова масса покупки? : з

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 11:55
    0
    Семь восьмых килограмма
  2. 13 июля, 13:09
    0
    Честно говоря, не совсем понял вопроса, но если нужно найти массу апельсина и граната, то:

    масса апельсина - 3/8 кг=375 г

    масса граната - 4/8=1/2=500 г