Масса апельсина и яблока 370 г. масса апельсина и граната 700 г. масса граната и яблока 630 г. узнать массу каждого фрукта

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:14
    +1
    А + Я = 370

    А + Г = 700

    Г + Я = 630

    370 + 700 - 630 = 440 (г) - масса двух апельсинов.

    440 : 2 = 220 (г) - масса апельсина.

    370 - 220 = 150 (г) - масса яблока.

    630 - 150 = 480 (г) - масса граната.