Найдите значение выражения

(1 2/3 - 3,6) : (-2 7/9 + 4 1/15) умножить (- 2,6)

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:26
    0
    1) 1 2/3 - 3,6 = 1 2/3 - 3 6/10 = 5/3 - 18/5 = 25/15 - 54/15 = - 29/15 = - 1 14/15

    2) - 2 7/9 + 4 1/15 = - 25/9 + 61/15 = - 125/45 + 183/45 = 58/45 = 1 13/45

    3) - 1 14/15 : 1 13/45 = - 29/15 : 58/45 = - 29/15 * 45/58 = - 3/2 = - 1 1/2

    4) - 1 1/2 * (- 2,6) - 1 1/2 * (- 2 6/10) = - 3/2 * (- 13/5) = 39/10 = 3 9/10