Масса апельсина и яблока 370 г. Масса апельсина и граната - 700 г, а масса граната и яблока - 630 г. Узнайте массу каждого фрукта

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:57
    0
    1) 370+700+630=1700 (г) - удвоенная масса фруктов

    2) 1700:2 = 850 (г) - масса фруктов

    3) 850 - 700 = 150 (г) - масса яблока

    4) 370 - 150 = 220 (г) - масса апельсина

    5) 700 - 220 = 480 (г) - масса граната