3 яблока и 2 апельсина весят 255 г., а 3 апельсина и 2 яблока 285 г. Все яблоки и все апельсины имеют одинаковый вес. Сколько весят вместе 2 яблока и 2 апельсина?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:46
    0
    Пусть х - это одно яблоко

    тогда у - это один апельсин

    3 х+2 у=255 / * (-2)

    2 х+3 у=285 / * 3

    -6 х-4 у=-510

    6 х+9 у=855

    5 у=345

    у=69

    3 х+138=255

    3 х=117

    х=39

    39+69=108 грамм

    Ответ: 108 грамм