3 яблока и 2 апельсина весят вместе 255 г, а 3 апельсина и 2 яблока-0,285 кг. Все яблоки имеют одинаковый вес, и все апельсины тоже весят одинаково. Сколько весят вместе 2 яблока и 2 апельсина?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:48
    0
    яблоко - х

    апельсин - у

    3 х+2 у=0,255 кг

    2 х+3 у=0,285. кг

    сложим оба уравнения

    5 х+5 у=0,540. разделим все на 5.

    х+у=0,108

    теперь чтобы узнать сколько весят 2 яблока и2 апельсина умножим все на 2

    2 х+2 у=0,216 кг

    ответ: 0,216 кг