В семье 6 человек мама испекла 18 пирожков с рисом а с капустой в 3 раза меньше Сколько пирожков получил каждый Если все пирожки они разложили поровну

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:04
    0
    1) 18 / 3 = 6 (пирожков с капустой испекла)

    2) 18 + 6 = 24 (всего пирожков)

    30 24 / 6 = 4 (получил каждый)