Найдите число: 1) 3/8 которого равны 21/16 2) 62% которого равны 15,5

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:39
    0
    1) 21*3=63, 16*8=128 = > 63/128

    2)

    62 - 15,5

    38 - x

    x = (38*15,5) / 62=9,5

    15,5+9,5=25.