Масса апльсина и яблока 370 г. Масса апельсина и граната-700 г, а масса граната и яблока-630 г. Узнай массу каждого фрукта.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:54
    0
    А+Я=370

    А+Г=700

    Г>Я на 330

    Г+Я=630

    х-яблоко

    х+330-гранат

    х+х+330=630

    2 х=630-330

    2 х=300

    х=150-яблоко

    150+330=480-гранат

    700-480=220-апельсин

    Ответ: 150-яблоко, 480-гранат, 220-апельсин.