1. Найти производные:

а) y=2^3x/3^2x

б) y=√ (5x^2-1)

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:22
    0
    A) производная равна: (2^3x·3·ln2·3^2x-3^2x·2·ln3·2^3x) / 3^4x = 2^3x· (3·ln2-2·ln3) / 3^2x=2^3x·ln (8/9) / 3^2x

    б) производная = 10 х/2√ (5 х^2-1) = 5x/√ (5x^2-1)