1) Найти производную функцию f (x) = 4x^3-2x^2-3x+4 и вычислите её значение в точке х1=2; х2=2;

2) Пусть f (x) = 2+3x/2-3x

Найти f' (x), f' (0), f' (3)

3) Найти производные функции

а) y=2e^x+lnx

б) f (x) = 38lnx-3^x+2

в) y=4arccos^2x

г) f (x) = 1/2+g^2

4) для функции y=3x^5-4x^2 найдите у

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:15
    0
    1) f' (x) = 12x² - 4x - 3

    f' (2) = 12*4 - 4*2 - 3 = 48 - 8 - 3 = 37

    2) f' (x) = (3 (2 - 3x) - (2+3x) * (-3)) / (2 - 3x) ² = (6 - 9x + 6 + 9x) / (2x - 3) ²=

    =12 / (2x - 3) ²

    f' (0) = 12/9 = 4/3

    f' (3) = 12 / (6-3) ² = 12/9 = 4/3

    3) a) y'=2e^x + 1/x

    б) y' = 38/x - 3^x*ln3

    в) y' = 8arcCosx * (-x/√1 - х²)

    г) f' (x) = 0

    4) непонятно, что искать