Выполните действие 3/4*5/7*8/9*7/10: (15/16*14/39*24/25*13/21) : (2 1/8 * 2 2/7*2 15/17*42/3:196)

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:43
    0
    1) 3/4*8/9=2/3

    2) 5/7*7/10=1/2

    3) 2/3*1/2=1/3

    4) 15/16*24/25=9/10

    5) 14/39*13/21=2/9

    6) 9/10*2/9=1/5

    7) 1/3:1/5=1/3*5/1=5/3

    8) 42/3:196=42/3*1/196=3/42

    9) 16//7*17/8=34/7

    10) 49/17*3/42=7/34

    11) 34/7*7/34=1

    12) 5/3:1=5/3=1 2/3

    ответ: 1 2/3