Решение задачи лыжник передвигаясь со скоростью 12 км/ч прошел расстояние от деревни до железнодорожной станции за 3 ч. На обратный путь ему понадобилось 4 ч. С какой скоростью шел лыжник на обратном пути?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 06:45
    0
    12 * 3 = 36 км расстояние от деревни до ж/д станции.

    36 / 4 = 9 км/ч - скорость лыжника на обратном пути.
  2. 7 мая, 08:07
    0
    12 км/ч * 3 ч = 36 км

    36 км / 4 ч = 9 км/ч