Лыжник двигаясь со скоростью 12 километров час прошел расстояние от деревни до железнодорожной станции за 3 часа на обратном пути ему понадобилось 4 часа с какой скоростью шел лыжник на обратном пути

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:30
    0
    1) 12*3=36 расстояние

    2) 36:4=9 км/ч

    Ответ: 9 км/ч
  2. 28 мая, 02:57
    0
    12*3=36 км расстояние от деревни до ж/д станции 36:4=9 км/час скорость лыжника на обратном пути Ответ: Шел со скоростью 9 км/час