Лыжник, передвигаясь со скоростью 12 км/ч, прошёл расстояние от деревни до железнодорожной станции за 3 ч. На обратном пути ему понадобилось 4 ч. С какой скоростью шёл лыжник на обратном пути.

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 00:20
    0
    Решение:

    1) 12*3=36 (км) - S

    2) 36:4=9 (км/ч)

    Ответ: 10 км/ч
  2. 9 августа, 00:39
    0
    1) 12*3 = 36 км до деревни

    2) 36/4=9 км/ч скорость лыжника на обратном пути