в трех ящиках 36 9 кг мандаринов, в первом и во втором ящике вместе 28 7 кг, во

16 8 втором

и в третьем 24 3 кг, сколько кг мандаринов в каждом ящике?

4

ответ пишите с решением

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 21:45
    0
    369 - 287=82 это в третьем

    243 - 82=161 это во втором

    287-161=126 это в первом
  2. 7 июня, 23:39
    0
    X+y+z=36 9/16=585/16

    x+y=28 7/8=231/8

    y+z=24 3/4=99/4

    x+y+z=585/16

    x=231/8-y

    z=99/4-y

    231/8-y+y+99/4-y=585/16

    y=273/16=17 1/16

    x=231/8-273/16=189/16 = 11 13/16

    z=123/16=7 11/16