Лыжник, передвигаясь со скоростью 12 км/ч, прошел расстояние от деревни до железнодорожной станции за 3 ч. На обратный путь ему понадобилось 4 ч. С какой скоростью шел лыжник на обратном пути?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 01:54
    0
    1) 12*3=36 (км) - путь от деревни до станции

    2) 36/4=9 (км/ч)

    Ответ: скорость на обратном пути 9 км/ч.
  2. 27 мая, 03:12
    0
    S=V*t

    1) 12*3=36 (км) - S пути

    2) 36/4=9 (км/ч)

    Ответ: V на обратный путь = 9 км/ч.