Радиус круга равен 3 см. Значение числа π≈3,14.

Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:25
    0
    S = 3.14*3 в квадрате 3 в квадрате = 9 3.14*9=28.26 если округлить до десятых то 28.3 Ответ: 28.3 квадратных сантиметра
  2. 21 февраля, 14:24
    0
    Формула площади круга, S=πr^2, d=2r, r=1,5

    S=3,14*1,5^2=7,07