Кенгуру прыгает вдоль прямой. оттолкнувшись левой ногой он прыгает на 3 метра. правой на пять а обееми на семь. каким образом ему преодолеть 200 метров за 30 прыжков (использовать 3/5/7 м хотя бы 1 раз!)

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:50
    0
    Можно сделать 27 прыжков по 7 метров, один прыжок на 5 и два прыжка по 3 метра, либо 29 прыжков по 7 метров и один прыжок на 3 метра назад, либо 26 прыжков по 7 метров, три прыжка по 5 метров и один прыжок на 3 метра. Решение может быть записано с помощью любого из трех примеров: 1) 727 + 5 + 32 = 200; 2) 729 - 3 = 200; 3) 726 + 53 + 3 = 200. Других примеров нет.