Кенгуру прыгает вдоль прямой оттолкнувшись левой ногой он прыгает на 3 метра правой на 5 метров обеими ногами на 7 метров Каким образом ему преодолеть ровно 200 метров за 30 поыжков

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:11
    0
    Решим задачу:

    Прдеположим, что кенгру 300 шагов, тогда 294 метра он пропрыгал: 294:7=42 шага обеими ногами. Вторым действием узнаем, сколько ему осталось пропрыгать: 300-294=6 метров. Тогда ему остается сделать один прыжок правой 6-4=2 метра осталось. И один прыжок слевой: 2-2=0 метров осталось. Сосчитаем сколько он сделал прыжков: 42+1+1=44 (прыжка)

    Ответ: 44